Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опыт хомяков поможет людям пережить холод

Опыт хомяков поможет людям пережить холод

12/04/2012 12:30 / 👁 1112 / Поделиться:
Чтобы пережить холодные времена, некоторые животные впадают в торпор - это оцепенение, напоминающее кому или очень глубокий сон. Ученые исследовали шесть видов хомячков. Пять из них периодически впадали в это состояние. Правда, выяснить, какие именно события провоцируют торпор, так и не удалось. Исследования продолжаются, сообщает «Русский Репортер».. Опыт хомяков поможет людям пережить холод. Фото: Голос России Опыт хомяков поможет людям пережить холод. Фото: Голос России
Чтобы пережить холодные времена, некоторые животные впадают в торпор - это оцепенение, напоминающее кому или очень глубокий сон. Ученые исследовали шесть видов хомячков. Пять из них периодически впадали в это состояние. Правда, выяснить, какие именно события провоцируют торпор, так и не удалось. Исследования продолжаются, сообщает «Русский Репортер»..

"Это важно как для установления потенциальных возможностей организма млекопитающих в целом, так и для поисков путей повышения холодовой стрессоустойчивости человека", - пишут авторы работы.

Последние новости

Популярные новости