Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вблизи платформ компании Shell в Мексиканском заливе обнаружено нефтяное пятно

Вблизи платформ компании Shell в Мексиканском заливе обнаружено нефтяное пятно

12/04/2012 11:23 / 👁 1149 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Нефтяное пятно обнаружено в центре Мексиканского залива вблизи буровых платформ нидерландско-британской компании Royal Dutch Shell. Как сообщили в среду представители компании, на ликвидацию загрязнения уже вышло специальное очистительное судно. Для мониторинга ситуации задействована авиация. Вблизи платформ компании Shell в Мексиканском заливе обнаружено нефтяное пятно. Фото: Вести.Ru Вблизи платформ компании Shell в Мексиканском заливе обнаружено нефтяное пятно. Фото: Вести.Ru


В заявлении компании отмечается, что причины возникновения нефтяного пятна, размеры которого составляют примерно 16 на 1,6 километра, пока неизвестны, однако они не связаны с объектами Shell в регионе.

"Информации о том, что причиной появления нефтяной пленки могли стать расположенные в этом районе наши скважины на месторождениях "Марс" и "Урса", нет. Однако в качестве меры предосторожности мы решили вызвать очистительное судно", - отмечается в заявлении.

Shell сообщила об инциденте в специализированную службу при Береговой охране США, занимающуюся мониторингом утечек нефти. Представители этой службы ситуацию пока не комментируют, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости