Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр обещает настоящую весну на Пасху в центральной части РФ

Гидрометцентр обещает настоящую весну на Пасху в центральной части РФ

11/04/2012 17:01 / 👁 1096 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По-настоящему весенняя погода ожидается на Пасху в центральных районах европейской территории России, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев."Весна уже пришла, мы все почувствуем ее воздействие. Хотите - верьте, хотите - нет, но на Пасху будет по-настоящему весенняя погода", - сказал Елисеев. Весна. Фото: http://www.focuscience.org Весна. Фото: http://www.focuscience.org
По-настоящему весенняя погода ожидается на Пасху в центральных районах европейской территории России, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

"Весна уже пришла, мы все почувствуем ее воздействие. Хотите - верьте, хотите - нет, но на Пасху будет по-настоящему весенняя погода", - сказал Елисеев.

По его словам, метеорологи прогнозируют переменную облачность без осадков, температура воздуха днем будет достигать 14-19 градусов тепла.

Замглавы Гидрометцентра сообщил, что в предпасхальные дни погода в московском регионе будет относительно холодной и пасмурной. В частности, по его словам, в День космонавтики 12 апреля температура днем поднимется до 7-9 градусов тепла, местами ожидается дождь. На следующий день в центре России будет проходить южный циклон.

"Согласно расчетам, он пройдет южнее Москвы и ее не захватит. Но он принесет осадки в Приволжский федеральный округ, из-за чего там может осложниться паводковая ситуация", - сказал Елисеев.

Температура в московском регионе 13 апреля составит плюс 6-11 градусов.

Последние новости

Популярные новости