Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таиланд начал эвакуацию населения с побережья из-за угрозы цунами

Таиланд начал эвакуацию населения с побережья из-за угрозы цунами

11/04/2012 15:02 / 👁 1188 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Таиланда в среду начали эвакуировать жителей с побережья Андаманского моря на востоке страны из-за угрозы цунами, объявленной после землетрясения магнитудой 8,7 у побережья Суматры, передает агентство Франс Пресс.По данным агентства, власти также объявили угрозу цунами для южных провинций Пхукет и Пхангнга. Таиланд. Фото: http://thailande.ru Таиланд. Фото: http://thailande.ru
Власти Таиланда в среду начали эвакуировать жителей с побережья Андаманского моря на востоке страны из-за угрозы цунами, объявленной после землетрясения магнитудой 8,7 у побережья Суматры, передает агентство Франс Пресс.

По данным агентства, власти также объявили угрозу цунами для южных провинций Пхукет и Пхангнга.

"Люди, проживающие на побережье Андаманского моря должны укрыться на возвышенностях и оставаться там как можно дольше", - цитирует агентство сообщение Национального центра по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

По данным сотрудников центра, на всем курортном острове Пхукет включены предупредительные сирены. Жителям и туристам острова рекомендуют укрыться в безопасных местах.

Как сообщает агентство Рейтер, на популярном среди туристов острове закрыт международный аэропорт.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 495 километрах юго-западнее индонезийского города Банда-Ачех (остров Суматра), очаг залегал на глубине 33 километров.

В сообщении Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами отмечается, что пока специалисты не имеют достоверных данных о том, сформировалось ли цунами. Предупреждение о цунами распространено исключительно на основе данных о магнитуде землетрясения.

Данные о разрушениях и пострадавших пока не поступали.

В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее за последние 40 лет в мире землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах региона Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости