Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти три тысячи гектаров леса горит в Сибири

Почти три тысячи гектаров леса горит в Сибири

10/04/2012 12:12 / 👁 940 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 3 тысячи гектаров леса, по данным на утро вторника, горит в регионах Сибири, сообщают региональные ГУ МЧС и лесные ведомства.Наиболее сложная обстановка складывается в Бурятии. Здесь, по данным Республиканского агентства лесного хозяйства, на контроле находится 18 очагов лесных пожаров на площади 1,786 тысячи гектаров. Лесной пожар в Сибири. Фото: http://dni.ru Лесной пожар в Сибири. Фото: http://dni.ru
Почти 3 тысячи гектаров леса, по данным на утро вторника, горит в регионах Сибири, сообщают региональные ГУ МЧС и лесные ведомства.

Наиболее сложная обстановка складывается в Бурятии. Здесь, по данным Республиканского агентства лесного хозяйства, на контроле находится 18 очагов лесных пожаров на площади 1,786 тысячи гектаров.

"Из них локализовано девять очагов пожаров на площади 1,691 тысячи гектаров, в том числе 1,452 тысячи гектаров лесной", - сообщает агентство.

За прошедшие сутки на территории Бурятии было обнаружено 12 новых очагов лесных пожаров на площади 66,9 гектара. Ликвидировано - 15 очагов на площади 473,4 гектара, в том числе 406,4 гектара - лесной.

Как сообщает ГУ МЧС по Забайкальскому краю, в настоящее время в регионе зарегистрированы 13 очагов на общей площади чуть больше 1 тысячи гектаров, восемь из них на площади 727 гектаров локализованы.

"По прежнему самым горимым остается Улетовский район, там зарегистрировано два крупных лесных пожара. Один из них удалось локализовать на площади в 350 гектаров, второй лесной пожар по площади меньше - 270 гектаров, однако продолжает распространяться", - сообщает МЧС.

Еще один лесной пожар зарегистрирован в Красноярском крае. По информации краевого Лесопожарного центра, лес горит в Ермаковском районе на площади 23 гектара.

Как сообщают ведомства, угрозы населенным пунктам нет.

Последние новости

Популярные новости