Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 1,6 тысячи гектаров леса горят в Бурятии

1,6 тысячи гектаров леса горят в Бурятии

07/04/2012 17:00 / 👁 919 / Поделиться:
Леса в Сибири горят на площади 1,6 тысячи гектаров, при этом в Бурятии действует самый крупный лесной пожар на площади 1,2 тысячи гектаров, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу.Согласно статистике Рослесхоза за четверг, сутками ранее сибирские леса горели на площади 122 гектара. 1,6 тысячи гектаров леса горят в Бурятии. Фото с сайта "Голос России" 1,6 тысячи гектаров леса горят в Бурятии. Фото с сайта "Голос России"
Леса в Сибири горят на площади 1,6 тысячи гектаров, при этом в Бурятии действует самый крупный лесной пожар на площади 1,2 тысячи гектаров, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу.

Согласно статистике Рослесхоза за четверг, сутками ранее сибирские леса горели на площади 122 гектара.

"На конец дня 5 апреля 2012 года в Бурятии зарегистрировано 12 очагов возгораний на общей площади около 1,4 тысячи гектаров. Помимо Закаменского и Кяхтинского районов, лесные пожары действуют в Джидинском, Селенгинском, Мухоршибирском районах. На утро 6 апреля в Забайкальском крае действует восемь лесных пожаров на площади 206 гектаров, три из которых на площади 131 гектар уже локализованы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самый большой лесной пожар действует в Кяхтинском районе Бурятии - здесь горит 1,2 тысячи гектаров леса.

На тушении в настоящий момент работает 331 человек и 79 единиц лесопожарной техники. В Закаменском районе продолжают работать парашютисты и десантники.

Последние новости

Популярные новости