Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами шторма в Бангладеш стали не менее 17 человек

Жертвами шторма в Бангладеш стали не менее 17 человек

07/04/2012 13:07 / 👁 1491 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шторм, сопровождавшийся сильными ливнями и ураганным ветром, унес накануне в Бангладеш жизни 17 человек, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.По данным газет Prothom Alo и Janakantha, шторм, "прошедшийся" по десяти из 64 округов страны, сносил непрочные дома и валил деревья. Бангладеш. Фото: http://www.britannica.com Бангладеш. Фото: http://www.britannica.com
Шторм, сопровождавшийся сильными ливнями и ураганным ветром, унес накануне в Бангладеш жизни 17 человек, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным газет Prothom Alo и Janakantha, шторм, "прошедшийся" по десяти из 64 округов страны, сносил непрочные дома и валил деревья. Большинство человек погибли из-за молний, некоторые оказались погребенными под обломками зданий.

Официальных данных и числе жертв пока нет, отмечается в сообщении.

Бангладеш ежегодно страдает от разрушительных штормов и ураганов, жертвами которых каждый раз становятся сотни людей. Мощный циклон унес жизни более полумиллиона человек в 1971 году, а в 1991 из-за шторма погибли 143 тысячи человек, были разрушены тысячи домов.

Последние новости

Популярные новости