Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Материалы для 150 скворечников заготовлены к акции в Битцевском парке

Материалы для 150 скворечников заготовлены к акции в Битцевском парке

07/04/2012 09:16 / 👁 1569 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организаторы Дня птиц, который пройдет в субботу в Битцевском парке в Москве, припасли около 70 килограммов древесины для изготовления птичьих домов посетителями парка, сообщила РИА Новости куратор мероприятия Алина Кольовска."Мы подготовили комплекты материалов для 156 скворечников, по весу это примерно 70 килограммов. Изготовление скворечников. Фото: http://reg-vesti.ru Изготовление скворечников. Фото: http://reg-vesti.ru
Организаторы Дня птиц, который пройдет в субботу в Битцевском парке в Москве, припасли около 70 килограммов древесины для изготовления птичьих домов посетителями парка, сообщила РИА Новости куратор мероприятия Алина Кольовска.

"Мы подготовили комплекты материалов для 156 скворечников, по весу это примерно 70 килограммов. Все участники праздника смогут забрать свои скворечники и повесить, где им захочется - около дома или на даче", - сказала Кольовска.

Кроме того, по планам организаторов, добровольцы проведут мастер-классы по росписи пряников, папье-маше, плетению из старых газет и другим видам рукоделия.

"Из образовательной программы мы предлагаем распознавать птиц по голосу, узнавать их гнезда и знакомиться с разнообразием птиц вообще, угадывать их названия на викторине", - добавила собеседница агентства.

Природно-исторический парк "Битцевский лес" создан в 1992 году на базе Битцевского лесопарка. Это первый в России природный парк, организованный по инициативе жителей близлежащих районов города для сохранения животного и растительного мира. Общая площадь парка - 2,2 тысячи гектаров. В 1995 году парк получил статус особо охраняемой природной территории.

Последние новости

Популярные новости