Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весна придет на следующей неделе

Весна придет на следующей неделе

06/04/2012 17:23 / 👁 877 / Поделиться:
Весеннее тепло приходит в Центральный федеральный округ, сообщает Гидрометцентр России."Характер погоды в регионе (ЦФО) изменится всерьез и надолго. Теперь его будет определять поступление теплых и влажных воздушных масс с юго-запада. В предстоящие выходные придет настоящее весеннее тепло", - цитирует сообщение синоптиков «Интерфакс».. Весна придет на следующей неделе. Фото с сайта "Голос России" Весна придет на следующей неделе. Фото с сайта "Голос России"
Весеннее тепло приходит в Центральный федеральный округ, сообщает Гидрометцентр России.

"Характер погоды в регионе (ЦФО) изменится всерьез и надолго. Теперь его будет определять поступление теплых и влажных воздушных масс с юго-запада. В предстоящие выходные придет настоящее весеннее тепло", - цитирует сообщение синоптиков «Интерфакс»..

И в выходные, и на следующей неделе среднесуточная температура на большей части округа будет превышать норму на 2-3 градуса. Однако при этом будет преобладать облачная погода, с дождями, которые местами будут сильными.

В воскресенье будет пасмурно и дождливо. Атмосферное давление будет значительно ниже нормы. Плотные облака удержат ночные показания термометров в положительной части температурной шкалы, а днем не помешают повышению температуры до плюс 5-10 градусов, на юго-востоке - до плюс 13-18 градусов.

В начале новой недели, в понедельник и вторник, характер погоды существенно не изменится - пройдут дожди, местами сильные. В следующие выходные с приближением западного циклона возрастет вероятность кратковременных дождей, но тепло сохранится.

Последние новости

Популярные новости