Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В акватории Тихого океана возле Камчатки накануне вечером произошло сразу три землетрясения

В акватории Тихого океана возле Камчатки накануне вечером произошло сразу три землетрясения

06/04/2012 10:08 / 👁 1006 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В акватории Тихого океана, прилегающей к территории Камчатского края, в четверг вечером произошло сразу три землетрясения, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС."Данные сейсмособытия в населенных пунктах края не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет", - подчеркнули в МЧС. Сейсмограф. Фото: Голос России Сейсмограф. Фото: Голос России
В акватории Тихого океана, прилегающей к территории Камчатского края, в четверг вечером произошло сразу три землетрясения, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.

"Данные сейсмособытия в населенных пунктах края не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет", - подчеркнули в МЧС.

Спасатели со ссылкой на данные Геофизической службы РАН отмечают, что первое землетрясение произошло в 17.14 (9.14 по московскому времени) в 145 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского. Эпицентр находился на глубине 54,5 км. Магнитуда колебаний составила 4,5.

Позднее, в 20.39 (12.39 по московскому времени) в 160 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского зарегистрировано землетрясение на глубине 17,7 км. На этот раз магнитуда не превысила 3,6.

Еще спустя ровно час произошло третье землетрясение. Очаг находился в 145 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского на глубине 54,3 км. Магнитуда - 4,5.

Последние новости

Популярные новости