Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 20 лесных пожаров тушат в Сибири - Рослесхоз

Почти 20 лесных пожаров тушат в Сибири - Рослесхоз

05/04/2012 16:51 / 👁 1027 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории Сибири выросло с семи очагов до 19 за три дня, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу."На утро 5 апреля на территории республики Бурятия зарегистрировано 10 очагов возгораний на общей площади 36 гектаров. Горят леса Джидинского, Закаменского, Селенгинского районов. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Количество лесных пожаров на территории Сибири выросло с семи очагов до 19 за три дня, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу.

"На утро 5 апреля на территории республики Бурятия зарегистрировано 10 очагов возгораний на общей площади 36 гектаров. Горят леса Джидинского, Закаменского, Селенгинского районов. В Забайкальском крае действует шесть лесных пожаров на общей площади 86 гектаров, еще три пожара на площади 30 гектаров локализованы", - говорится в сообщении.

Всего в этих двух регионах в ликвидации лесных пожаров принимают участие 271 человек и 34 единицы техники.

Согласно статистике Рослесхоза, количество лесных пожаров в 2011 году в Забайкальском крае по сравнению с 2010 годом из-за сложных погодных условий выросло в 2,3 раза - до 1,6 тысячи возгораний. Общая пройденная огнем площадь выросла в 2,8 раза - до 185 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости