Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Тихоокеанском побережье России не утихает мощный циклон

На Тихоокеанском побережье России не утихает мощный циклон

05/04/2012 12:11 / 👁 833 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный циклон будет бушевать на Тихоокеанском побережье России весь сегодняшний день. Дальневосточный региональный центр МЧС передал экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций в Сахалинской области, Хабаровском и Камчатском краях. На Тихоокеанском побережье России не утихает мощный циклон. Фото: Вести.Ru На Тихоокеанском побережье России не утихает мощный циклон. Фото: Вести.Ru


По данным синоптиков, сегодня на востоке Хабаровского края (Николаевский, Ульчский, Советско-Гаванский, Ванинский районы) идет сильный снег, метель, на побережье Татарского пролива ветер усилился до 25-30 метров в секунду. На Сахалине бушует сильная метель, существует опасность схода снежных лавин. На Южных Курилах, у побережья острова Итуруп и северо-западного побережья острова Шикотан? штормовые волны достигают высоты 4-6 метров. На юго-западном побережье Камчатки регистрируются порывы ветра 30-35 метров в секунду, по горным территориям полуострова объявлена лавинная опасность.

Циклон, начавший свое прохождение Тихоокеанского побережья России с юга Сахалина, оставил без электричества 24 населенных пункта. Ветер привел к перехлесту проводов, места повреждений систем электропередачи ищут более 40 ремонтно-восстановительных бригад энергетиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Камчатке из-за циклона до утра 6 апреля задерживается прибытие на полуостров самолета компании "Аэрофлот" из московского аэропорта Шереметьево. Также задерживается вылет двух пассажирских самолетов из Хабаровска и Владивостока. Отменены полеты авиации по всем внутренним камчатским авиалиниям.

В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах и ряде высших учебных заведений. Не работают некоторые предприятия и учреждения.

Последние новости

Популярные новости