Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На рынке в Индонезии обнаружено 50 краснокнижных обезьянок лори

На рынке в Индонезии обнаружено 50 краснокнижных обезьянок лори

04/04/2012 16:31 / 👁 1578 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несмотря на международный запрет на торговлю лори, "зеленые" обнаружили 50 редких приматов в свободной продаже на птичьем рынке в столице Индонезии, сообщает антибраконьерская программа TRAFFIK."Все представители семейства лориобразных находятся под защитой индонезийских законов (кроме этого, входят в международную Красную книгу - ред.). Обезьянка лори. Фото: http://ianimal.ru Обезьянка лори. Фото: http://ianimal.ru
Несмотря на международный запрет на торговлю лори, "зеленые" обнаружили 50 редких приматов в свободной продаже на птичьем рынке в столице Индонезии, сообщает антибраконьерская программа TRAFFIK.

"Все представители семейства лориобразных находятся под защитой индонезийских законов (кроме этого, входят в международную Красную книгу - ред.). Однако, на прошлой неделе в открытой продаже на рынке Джакарты находилось 50 особей лори", - говорится в сообщении.

Региональный директор программы Крис Шепард (Chris R. Shepherd) призвал власти Индонезии принять меры и пресекать случаи незаконной торговли. Он также напомнил, что один из видов лори, обитающих в Индонезии, находится на грани исчезновения.

По мнению экологов, основными причинами сокращения популяций лори является уничтожение их исконных мест обитания, а также большой спрос на большеглазых небольших обезьянок на черном рынке.

Последние новости

Популярные новости