Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный ураган парализовал Японию

Мощный ураган парализовал Японию

03/04/2012 12:01 / 👁 779 / Поделиться:
Мощный ураган обрушился на Страну восходящего солнца. Стихия переворачивала грузовики и швыряла людей. Сообщается, что есть жертвы. Так, в городе Номи в префектуре Исикава на побережье Японского моря порыв ветра сбил с ног 82-летнюю женщину. Несчастная скончалась от полученных ушибов головы. В городе Тояма пожилой мужчина был насмерть раздавлен обрушившимся на него рекламным щитом. Мощный ураган парализовал Японию. Фото EPA с сайта "Голос России" Мощный ураган парализовал Японию. Фото EPA с сайта "Голос России"


Поступают сообщения о рабочих, которых резкие порывы ветра сбрасывали со строительных лесов. Один из них получил перелом позвоночника. Травмы различной тяжести получили еще пять человек.

Мощные ветры уже привели к крупным сбоям в работе транспорта - отменено 625 авиарейсов, связывающих Токио с другими городами. Столичный международный аэропорт Нарита пока работает в обычном режиме.

На трассы не вышли уже 14 скоростных поездов "Синкансэн", десятки обычных составов. В Токио отменено движение примерно 70 проц городских электричек, запрещено движение пассажирских паромов. В городе Тояма шквалистые порывы опрокинули на скоростных дорогах 11 грузовиков.

Ураган вызван резким падением атмосферного давления и по силе сравним с мощным тайфуном. Скорость порывов в районе города Вакаяма составила почти 42 м,сек. Обычного человека с ног могут сбить порывы скоростью уже 25 м,сек. Высота волн во многих районах составляет 6-10 метров.

Метеорологи объявили во вторник штормовое предупреждение во многих районах страны, включая Токио. Ожидается, что зону столицы сопровождаемые дождем ураганные ветры начнут атаковать как раз в то время, когда в мегаполисе начнется вечерний час пик.

Последние новости

Популярные новости