Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок грозит распространением инфекции в Смоленском регионе

Паводок грозит распространением инфекции в Смоленском регионе

03/04/2012 09:24 / 👁 1029 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По прогнозам специалистов регионального Роспотребнадзора, в паводковый период санитарно-эпидемиологическая обстановка в Смоленске может ухудшиться. С паводковыми водами в водоёмы возможно поступление химических и биологических загрязнителей.Кроме того, возникает опасность затопления загрязнёнными паводковыми водами водопроводных сооружений и сетей в районах, подверженных затоплению. Паводок грозит распространением инфекции в Смоленском регионе. Фото: http://www.vesti.ru Паводок грозит распространением инфекции в Смоленском регионе. Фото: http://www.vesti.ru
По прогнозам специалистов регионального Роспотребнадзора, в паводковый период санитарно-эпидемиологическая обстановка в Смоленске может ухудшиться. С паводковыми водами в водоёмы возможно поступление химических и биологических загрязнителей.

Кроме того, возникает опасность затопления загрязнёнными паводковыми водами водопроводных сооружений и сетей в районах, подверженных затоплению.

Любовь Савельева, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, предупредила: "Я хочу обратиться к населению: в паводковый период воду можно пить только после кипячения".

Последние новости

Популярные новости