Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Курска ликвидируют 25% площади несанкционированных свалок

Власти Курска ликвидируют 25% площади несанкционированных свалок

02/04/2012 21:08 / 👁 1178 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Курска планируют в начале второго квартала 2012 года ликвидировать 15 городских несанкционированных свалок на площади около 2,4 тысячи квадратных метров, что составляет более четверти площади свалок на территории города, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации. Несанкционированные свалки. Фото: http://valday.com Несанкционированные свалки. Фото: http://valday.com


Как говорится в сообщении, общий объем мусора на 15 свалках, которые будут убраны в первую очередь, составляет около 300 кубометров.

"Несанкционированные свалки организованы жителями на территориях всех городских округов. Планируемый срок их ликвидации - начало второго квартала текущего года. В настоящее время формируется объем работ по уборке несанкционированных свалок на территории Курска для проведения запроса котировок и заключения муниципальных контрактов на выполнение работ", - говорится в релизе.

В сообщении уточняется, что на сегодняшний день площадь выявленных на территории города свалок - около 11 тысяч квадратных метров. На них находится около 1,539 тысячи кубометров мусора.

Последние новости

Популярные новости