Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центральную Россию наконец идет теплый апрель, обрадовали в Гидрометцентре

В центральную Россию наконец идет теплый апрель, обрадовали в Гидрометцентре

02/04/2012 20:47 / 👁 951 / Источник newsru.com / Поделиться:
Метеорологи прогнозируют к выходным запоздалое наступление весны в центральных районах Европейской части России - температура повысится до +8, а местами до +11 градусов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз Гидрометцентра России. Погода на текущей неделе в Московском регионе и соседних областях будет неустойчивой из-за циклонов, обещают синоптики. Метеорологи прогнозируют к выходным запоздалое наступление весны в центральных районах Европейской части России - температура повысится до +8, а местами до +11 градусов. Фото: http://meteoinfo.ru Метеорологи прогнозируют к выходным запоздалое наступление весны в центральных районах Европейской части России - температура повысится до +8, а местами до +11 градусов. Фото: http://meteoinfo.ru
Метеорологи прогнозируют к выходным запоздалое наступление весны в центральных районах Европейской части России - температура повысится до +8, а местами до +11 градусов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз Гидрометцентра России.

Погода на текущей неделе в Московском регионе и соседних областях будет неустойчивой из-за циклонов, обещают синоптики. К вечеру понедельника, начиная с северо-западных областей Центрального федерального округа, облака станут более плотными, пройдет небольшой снег.

Во вторник циклон сместится по северу Центрального округа на восток, там также местами пройдет снег, а сильный Юго-восточный ветер, порывы которого местами могут достигать 12-15 метров в секунду, поднимет метели. Ночью температура опустится до минус 1-6 градусов, а днем термометры покажут плюс 1 - минус 5.

В среду ожидается, что погода улучшится. Ветер ослабеет, снег прекратится, ночью будет морозно - до минус 3-8 градусов, местами до минус 12. Днем выглянет солнце, воздух прогреется до 1-6 градусов тепла.

В четверг в столичный регион придет новый циклон: погода будет облачная, с осадками. Ночью при температуре от минус 4 до плюс 1 пройдет мокрый снег, который днем превратится в дождь. При этом волна тепла повысит температуру до плюс 3-8, на юге до плюс 11 градусов.

В пятницу будет расти атмосферное давление, осадков не ожидается. Температура ночью минус 1-6 мороза, а днем воздух прогреется до плюс 3-8, на юге до плюс 11 градусов.

В субботу же температура ночью установится на уровне от минус 4 до плюс 1 градуса, днем будет около плюс 3-8, а на юге до плюс 11, при этом погода будет облачной с кратковременными осадками.

Средняя месячная температура воздуха на большей части Европейской территории России ожидается близкой к средним многолетним значениям, а на востоке Республики Коми и Ненецкого автономного округа - даже на 1 градус выше нормы, сообщили в Гидрометцентре.

При этом месячное количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества, а на северо-востоке Республики Коми и Ненецкого автономного округа, на юге Приволжского округа, в Волгоградской, Астраханской областях и Калмыкии - больше него.

В Азиатской части России апрель также обещает быть теплым. "Средняя месячная температура воздуха в Уральском федерального округе, на большей части Сибирского федерального округа и в северо-западных районах Якутии ожидается на 1-2 градуса выше средних многолетних значений; на юге Хабаровского края - на 1 градус ниже их; на остальной территории - около них", - уточняет метеослужба.

Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около нормы.

Последние новости

Популярные новости