Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые в 2012 г лесные пожары зарегистрированы в Красноярском крае

Первые в 2012 г лесные пожары зарегистрированы в Красноярском крае

02/04/2012 15:30 / 👁 887 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первые с начала года лесные пожары зафиксированы в Красноярском крае, сообщила в понедельник пресс-служба краевого правительства со ссылкой на слова министра природных ресурсов и лесного комплекса Елены Вавиловой.Как отмечается в сообщении, два пожара произошли вечером 1 апреля в Минусинском районе Красноярского края. Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru
Первые с начала года лесные пожары зафиксированы в Красноярском крае, сообщила в понедельник пресс-служба краевого правительства со ссылкой на слова министра природных ресурсов и лесного комплекса Елены Вавиловой.

Как отмечается в сообщении, два пожара произошли вечером 1 апреля в Минусинском районе Красноярского края. Общая площадь возгорания составила всего 3 гектара, сотрудникам краевого лесопожарного центра удалось быстро справиться с очагами возгорания.

По предварительной версии, причинами возгораний стали сельскохозяйственные палы и неосторожное обращение местных жителей с огнем.

"В этом году мы прогнозировали начало пожароопасного сезона на первую декаду апреля. Ожидаем, что лето будет напряженным. Все подготовительные мероприятия проведены в полном объеме. К предстоящему сезону мы готовы. Специалисты центрального диспетчерского пункта лесопожарного центра перешли на круглосуточный режим работы. Патрулирование лесов будет вестись в усиленном режиме. Особое внимание традиционно будет уделено излюбленным местам отдыха жителей края", - цитирует заявление Елены Вавиловой пресс-служба краевого правительства.

Также в сообщении пресс-службы указывается, что в текущем году на обеспечение охраны лесов от пожаров краевой бюджет выделит более 85 миллионов рублей. К тушению лесных пожаров будет привлечено около 20 тысяч человек и более 3 тысяч единиц техники. Для проведения мониторинга пожарной опасности в лесах уже организована работа центрального диспетчерского пункта в Красноярске и 20-ти пунктов в авиаотделениях.

Последние новости

Популярные новости