Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В бурятских лесах потушены все крупные пожары

В бурятских лесах потушены все крупные пожары

02/04/2012 13:00 / 👁 764 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Бурятии за выходные дни потушено большинство таежных пожаров, сообщает ИТАР-ТАСС."Крупный пожар общей площадью более 850 га ликвидирован в Закаменском районе, где борьбу с огнем вели более 40 пожарных-десантников, работники лесной охраны и местные жители. В бурятских лесах потушены все крупные пожары. Фото: Вести.Ru В бурятских лесах потушены все крупные пожары. Фото: Вести.Ru
В Бурятии за выходные дни потушено большинство таежных пожаров, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Крупный пожар общей площадью более 850 га ликвидирован в Закаменском районе, где борьбу с огнем вели более 40 пожарных-десантников, работники лесной охраны и местные жители. Кроме того, за прошедшие сутки потушены возгорания лесных массивов в Бичурском и Кяхтинском районах", - сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Сейчас в республике зарегистрировано три лесных пожара общей площадью менее 10 га. Эти очаги также вскоре будут потушены.

Пожароопасный сезон в Бурятии открыт на территории южных лесничеств - Закаменского, Селенгинского, Бичурского и Кяхтинского. Он начался очень рано: в прошлом году первые лесные пожары были зарегистрированы только 10 апреля.

В прошлом году в лесах Бурятии произошло свыше 1,5 тысячи пожаров, которые повредили и уничтожили 89 тысяч га тайги.

Последние новости

Популярные новости