Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная лавина сошла на трассе Герба-Омсукчан на Колыме

Снежная лавина сошла на трассе Герба-Омсукчан на Колыме

02/04/2012 10:44 / 👁 1014 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежная лавина в воскресенье сошла на 30-м километре трассы Герба-Омсукчан в Магаданской области, сообщила РИА Новости в понедельник диспетчер дорожного предприятия "Магаданское"."Дорога официально закрыта. Сейчас ее чистят, но когда справятся с проблемой, пока не ясно. Информация оттуда почти не поступает", - сообщила собеседница агентства. Снежная лавина. Фото: http://www.knews.kg Снежная лавина. Фото: http://www.knews.kg
Снежная лавина в воскресенье сошла на 30-м километре трассы Герба-Омсукчан в Магаданской области, сообщила РИА Новости в понедельник диспетчер дорожного предприятия "Магаданское".

"Дорога официально закрыта. Сейчас ее чистят, но когда справятся с проблемой, пока не ясно. Информация оттуда почти не поступает", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, закрыта для проезда также трасса Палатка-Кулу-Нексикан с 49-го по 170-й километр, она сильно занесена снегом.

Как сообщила РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра по Магаданской области Вера Завадько, сход лавины и заносы на дорогах связаны с резким потеплением, снегопадами и сильным ветром, которые принес на Колыму циклон из Японского моря.

"Циклон охватывает всю акваторию Охотского моря. Местами мы отмечаем сильные метели. На территории всей области потепление и ветер порывами до 25 метров в секунду", - рассказала собеседница.

По ее словам, циклон будет оказывать влияние на Колыму еще несколько суток.

Последние новости

Популярные новости