Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Троим американцам грозит тюрьма за расстрел 100 оленей на спор

Троим американцам грозит тюрьма за расстрел 100 оленей на спор

31/03/2012 15:47 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Трое молодых людей оказались на скамье подсудимых в американском штате Висконсин за незаконный отстрел около 100 оленей, передает телекомпания Fox.Семнадцатилетний Стивен Блаха (Steven Blaha), 20-летний Натан Блаха (Nathan Blaha),18-летний Броган Гиллинхэм (Brogan Gillingham) решили поспорить, кто больше убьет диких оленей. Наручники. Фото: http://www.yugopolis.ru Наручники. Фото: http://www.yugopolis.ru
Трое молодых людей оказались на скамье подсудимых в американском штате Висконсин за незаконный отстрел около 100 оленей, передает телекомпания Fox.

Семнадцатилетний Стивен Блаха (Steven Blaha), 20-летний Натан Блаха (Nathan Blaha),18-летний Броган Гиллинхэм (Brogan Gillingham) решили поспорить, кто больше убьет диких оленей. Молодые люди выезжали на автомобилях в заповедную зону округа Ричленд и прямо с дороги открывали огонь по пасшимся стадам белохвостых оленей. Злоумышленники действовали в темное время суток без соответствующего разрешения на отстрел оленей. Незаконная охота велась прошлой осенью и в зимний сезон 2011-2012 годов, отмечает телеканал.

"Охотники" оставляли убитых оленей гнить, так как их целью был лишь спортивный интерес.

"Причиной, по которой я это совершил, являлся спор на то, кто убьет больше оленей", - сообщил в своих показаниях один из задержанных.

Нарушителей призвали к ответу правоохранительные органы, получившие сообщения о стрельбе от владельцев земельных участков, где совершался отстрел оленей.

В компании злоумышленников был также несовершеннолетний подросток, чье имя не сообщается. Стивен Блаха признался, что убил больше всех оленей - порядка 30 животных. Согласно закону штата Висконсин Натан Блаха, которому всего 17 лет, за данное преступление может ответить как совершеннолетний. Троим подследственным грозит до шести лет лишения свободы и штраф в размере 1 тысячи долларов за каждый незаконный "выезд на охоту".

Последние новости

Популярные новости