Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Компании перечислили WWF России 1,3 млн руб в поддержку "Часа Земли"

Компании перечислили WWF России 1,3 млн руб в поддержку "Часа Земли"

30/03/2012 18:49 / 👁 844 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компании, ведущие бизнес в России, перечислили 1,32 миллиона рублей в поддержку акции "Час Земли - 2012", что в 3,5 раза больше, чем в прошлом году, сообщила РИА Новости координатор лицензионных проектов Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Екатерина Левицкая в преддверии акции, которая пройдет в России 31 марта. "Час Земли". Фото: http://www.doomsday.in.ua "Час Земли". Фото: http://www.doomsday.in.ua


"В этом году семь компаний выкупили 22 минуты отдыха для планеты в рамках акции "Час Земли". В прошлом году шесть компаний выкупили шесть минут. Наша главная цель - чтобы однажды российский бизнес подарил "час отдыха" Земле - то есть, чтобы мы собрали благотворительный взнос за все 60 минут Часа Земли. По шесть минут выкупили компании "Ив Роше", акционерное общество "ИК Руссинвест" и компания BORK. Общая сумма собранных средств составила 1,32 миллиона рублей", - уточнила Левицая.
Она также отметила, что благотворительный взнос за одну минуту со стороны компании составляет 60 тысяч рублей. В число компаний-благотворителей также вошли "Тетра Пак", "Swissotel Красные Холмы", "Вымпелком", "Две палочки".

Как пояснила представитель WWF России, полученные деньги фонд намерен использовать в своих природоохранных программах, в том числе, на арктические проекты по сохранению моржей и белых медведей.

Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" впервые прошла в Сиднее в 2007 году, когда 2,2 миллиона людей положили начало ежегодному крупнейшему флешмобу планеты. Его участники выключают свет в своих домах или офисах, выражая, таким образом, свою готовность беречь планету. В 2008 году к акции присоединились свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира.

Последние новости

Популярные новости