Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 350 итальянских городов поддержат акцию "Час Земли"

Более 350 итальянских городов поддержат акцию "Час Земли"

30/03/2012 17:03 / 👁 1179 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 350 больших и маленьких городов Италии в субботу на один час выключат подсветку своих главных достопримечательностей и административных зданий, присоединившись, таким образом, к международной акции "Час Земли", сообщают местные СМИ.Акция, организатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы WWF, начнется на Апеннинах, как и в других странах, в 20.30 по местному времени (22. Города Италии. Фото: http://italik.ru/ Города Италии. Фото: http://italik.ru/
Более 350 больших и маленьких городов Италии в субботу на один час выключат подсветку своих главных достопримечательностей и административных зданий, присоединившись, таким образом, к международной акции "Час Земли", сообщают местные СМИ.

Акция, организатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы WWF, начнется на Апеннинах, как и в других странах, в 20.30 по местному времени (22.30 мск) и продлится 60 минут.

В Риме почетный президент и основатель итальянского WWF Фулко Пратези (Fulco Pratesi), генеральный директор WWF Джим Лип (Jim Leape) вместе с солистом балета миланского театра Ла Скала Роберто Болле (Roberto Bolle) выключат освещение замка Святого Ангела и подсветку пешеходного моста Святого Ангела.

Кроме того, во время проведения "Часа Земли" в Риме на 15 минут будет отключено освещение фасада президентского Квиринальского дворца. Поддержит акцию и Ватикан, власти которого приняли решение выключить электрическую подсветку купола собора Святого Петра.

Акция WWF пройдет также в Венеции, Турине, Неаполе, Флоренции, Генуе, Палермо, Милане и многих других итальянских городах.

В частности, в темноту на час погрузятся такие всемирно известные памятники архитектуры как "Падающая" башня в Пизе, собор Санта-Мария-дель-Фьоре и знаменитый мост Понте Веккьо во Флоренции, символ Турина - башня Моле Антонеллиана, а также площадь Сан-Марко в Венеции.

WWF ежегодно проводит акцию "Час Земли" в последнюю субботу марта, начиная с 2007 года. Экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов.

Впервые мероприятие прошло в австралийском Сиднее. Тогда более 2 миллионов жителей, а также крупных и мелких компаний Австралии выключили свет на один час. Уже через год "Час Земли" перерос в событие мирового масштаба и привлек более 50 миллионов человек в 35 странах.

В 2011 году в акции приняли участие более четырех тысяч городов из 131 страны по всему миру.

Последние новости

Популярные новости