Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три природных пожара ликвидировано в Приморье

Три природных пожара ликвидировано в Приморье

30/03/2012 11:04 / 👁 696 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три природных пожара за минувшие сутки ликвидировано в двух районах Приморского края, сообщает в пятницу ГУМЧС России по краю."За происшедшие сутки в Приморском крае было зарегистрировано три природных пожара - два из них в Ханкайском районе, еще один - в Кавалеровском. Спасателям удалось их ликвидировать в тот же день",- говорится в сообщении. Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru
Три природных пожара за минувшие сутки ликвидировано в двух районах Приморского края, сообщает в пятницу ГУМЧС России по краю.

"За происшедшие сутки в Приморском крае было зарегистрировано три природных пожара - два из них в Ханкайском районе, еще один - в Кавалеровском. Спасателям удалось их ликвидировать в тот же день",- говорится в сообщении.

Отмечается, что, по данным спутникового мониторинга, в четверг на территории Приморского края также была выявлена 21 тепловая аномалия. "По результатам проверки одно возгорание не подтвердилось, 20 - пал сухой травы, из них пять было ликвидировано в тот же день", - уточняется в сообщении.

Пожароопасный период в Приморье из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняет неосторожное поведение в лесу с огнем охотников, у которых начался сезон охоты, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края. В связи с этим в двух районах края - Надеждинском и Ханкайском - введен особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости