Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон может спровоцировать сход лавин на Сахалине, предупреждает МЧС

Циклон может спровоцировать сход лавин на Сахалине, предупреждает МЧС

30/03/2012 09:45 / 👁 1046 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, подошедший в пятницу к Сахалину, может спровоцировать сход лавин на Сахалине, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.По данным синоптиков, в пятницу на территориях 11 муниципальных образований Сахалинской области ожидаются сильные осадки (15-29 миллиметров), налипание мокрого снега (11-15 миллиметров). Снежные лавины на Сахалине. Фото: http://www.epochtimes.ru Снежные лавины на Сахалине. Фото: http://www.epochtimes.ru
Циклон, подошедший в пятницу к Сахалину, может спровоцировать сход лавин на Сахалине, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

По данным синоптиков, в пятницу на территориях 11 муниципальных образований Сахалинской области ожидаются сильные осадки (15-29 миллиметров), налипание мокрого снега (11-15 миллиметров).

"По информации регионального противолавинного центра ФГБУ "Сахалинское УГМС", в пятницу лавиноопасно на территории 10 муниципалитетов: Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Холмском, Невельском, Анивском, Долинском районах и в городе Южно-Сахалинске", - сказал собеседник агентства.
По его словам, организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность с учетом данного предупреждения. Жителям и гостям указанных районов следует воздержаться от выхода на лавиноопасные участки.

Последние новости

Популярные новости