Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири к Часу Земли официально присоединяются шесть регионов

В Сибири к Часу Земли официально присоединяются шесть регионов

29/03/2012 20:33 / 👁 1193 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Акцию поддержали администрации городов - Абакан, Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Горно-Алтайск, Новокузнецк. Правительства - Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской области, Республики Хакасия.Только глава Администрации города Барнаула Игорь Савинцев отказался от поддержки акции, поставив на официальном обращении WWF резолюцию "списать с производства". В Сибири к Часу Земли официально присоединяются шесть регионов. Фото: WWF В Сибири к Часу Земли официально присоединяются шесть регионов. Фото: WWF
Акцию поддержали администрации городов - Абакан, Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Горно-Алтайск, Новокузнецк. Правительства - Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской области, Республики Хакасия.

Только глава Администрации города Барнаула Игорь Савинцев отказался от поддержки акции, поставив на официальном обращении WWF резолюцию "списать с производства".

Традиционный для всемирной акции день - последняя суббота марта - в этом году выпадает на 31 марта. С 20.30 до 21.30 по местному времени акции и мероприятия с участием волонтеров, активистов и простых жителей пройдут в ресторанах, кафе, дискотеках, школах и на улицах регионов Сибири.

В Томске и Новосибирске также состоится акция "велосветлячки" российского велодвижения "Русвелос" - велопробеги в Час Земли для привлечения внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед. Колонны велосипедистов проедут по улицам городов в темное время суток и будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой. В прошлом году велозаезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.

КРАСНОЯРСК

Правительство Красноярского края планирует отключить декоративную подсветку здания Правительства на улице Мира, Администрация города Красноярска также планирует отключение декоративной подсветки здания мэрии, а также подсветки символа города - Часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе, колеса обозрения в Центральном парке им. Горького. К акции присоединяется компания "Балтика", активный участник Часа Земли по всей России. В день акции предприятии будет отключено освещение и электроприборы в офисах и в производственных помещениях, а днем 31 марта на Театральной площади с 12.00 до 14.00 активисты "Балтики - Пикра" будет раздавать красноярцам памятки с подробной информацией об энергоэффективности и сбережение энергии в домашних условиях.

Особый вечер при свечах пройдет в "Yoga-баре" под акустический концерт коллектива "Золотой корень".Забронировать столик лучше заранее! Тел. 212-35-04

НОВОСИБИРСК

В Новосибирске ожидается отключение архитектурно-декоративной подсветки и дежурного освещения здания городской администрации. Мэрия города также обратилась к подведомственным учреждениям и СМИ c просьбой поддержать акцию. Велопробег "велосветлячков" стартует 31 марта в Парке "Городское начало" (под памятником Мосту) в 22:00.

АБАКАН

Традиционно первым на обращение WWF откликается Администрация Абакана, уже четвертый раз поддерживающая акцию. Глава города Абакана Николай Булакин и Александр Бондарев, руководитель Алтае - Саянского отделения WWF подписывают Соглашение о сотрудничестве.

ГОРНЫЙ АЛТАЙ

Отдел экологии Администрации города Горно-Алтайска активно поддерживает акцию, распространяя информацию с просьбой присоединиться к Часу Земли. Школьные Клубы друзей WWF при Алтайском и Катунском заповедниках и городских школах украсят город и села листовками об акции, призывая жителей обратить внимание на важность сбережения ресурсов планеты.

КЕМЕРОВО

Администрация Кемеровской области и города Кемерово уже не первый год участвуют в акции, обращаясь к подведомственным учреждениям и организациям города и области. В области проходят конкурсы рисунков для школьников "Сохраним планету голубой!", эко-викторины. Активно готовятся к проведению Часа Земли в Яйском районе.

НОВОКУЗНЕЦК

Акцию "Час земли" поддержала городская администрация и подведомственные учреждения. Охотно присоединяются к Часу Земли предприятия-переработчики отходов. Планируется отключение декоративной подсветки зданий и рекламных конструкций, а также выключение света в офисных помещениях.

ТОМСК

Велопробег со светодиодами на колесах.

Последние новости

Популярные новости