Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории планируемого к созданию комплексного заказника "Алтуфьевский" пройдет праздник птиц

На территории планируемого к созданию комплексного заказника "Алтуфьевский" пройдет праздник птиц

29/03/2012 17:54 / 👁 1420 / Поделиться:
В Международный день птиц, который отмечается 1 апреля, на территории планируемого к созданию комплексного заказника "Алтуфьевский" состоится праздник под названием "Пусть в парки столицы слетаются птицы!". Об этом ECOportal рассказали в пресс-службе ГПБУ "Управление ООПТ по СВАО" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. 1 апреля - Международный день птиц. Фото: http://science.compulenta.ru 1 апреля - Международный день птиц. Фото: http://science.compulenta.ru


Как видно их названия, праздник целиком и полностью будет посвящен пернатым обитателям нашей планеты. Организаторы праздника представят посетителям народную мастерскую, где каждый желающий сможет изготовить домик для птиц. С помощью опытных специалистов в области орнитологии, все изготовленные домики будут развешены на территории планируемого к созданию комплексного заказника "Алтуфьевский". Кроме того, орнитологи расскажут посетителям праздника интересные факты о пернатых, обитающих в Москве и Подмосковье.

Также интересна будет гостям праздника "Школа соколиной охоты" с демонстрацией хищных птиц. А "Школа юного бёрдера" предложит посетителям отправиться на уникальную орнитологическую экскурсию, где все желающие смогут попробовать изготовить фигурки птиц в различной технике. Командное первенство "Орнитологический спринт", игры, конкурсы, викторины, выставки - все посвящено в этот день птицам!

Птичий праздник пройдет 1 апреля 2012 года на территории планируемого к созданию комплексного заказника "Алтуфьевский" (ул.Мелиховская, д.4). Начало мероприятия в 11.00.

Организаторами праздника являются Управление особо охраняемых природных территорий по Северо-Восточному административному округу города Москвы Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы; Московский детский эколого-биологический центр Департамента образования города Москвы и общественная организация "Люди и птицы".

Последние новости

Популярные новости