Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь загрязнения в районе платформы Elgin составила 89 кв км

Площадь загрязнения в районе платформы Elgin составила 89 кв км

29/03/2012 17:32 / 👁 1155 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь загрязнения газовым концентратом в районе аварийной платформы Total в Северном море, согласно спутниковым данным, оценивается в 89 квадратных километров, сообщает пресс-служба инженерно-технологического центра (ИТЦ) "СканЭкс" со ссылкой на организацию SkyTruth. Платформа Elgin. Фото: http://thetimesnews.ru Платформа Elgin. Фото: http://thetimesnews.ru


"Площадь пленочного загрязнения в Северном море возникшего в результате аварии на платформе Elgin компании Total, оценивается в 89 квадратных километров. Такие данные приводит организация SkyTruth. Оценка размеров загрязнения, образовавшегося под воздействием газового конденсата, выполнена независимыми организациями по радиолокационному снимку со спутника ENVISAT, полученному 27 марта 2012 года", - говорится в сообщении.

Авария на платформе Elgin которая расположена в 240 километрах от шотландского города Абердин, произошла в минувшее воскресенье. Все 238 сотрудников Total были эвакуированы. Как сообщают СМИ, утечка газа привела к образованию масляного пятна длиной около 11 километров. В качестве одного из вариантов ликвидации последствий аварии в Total рассматривают бурение разгрузочной скважины, которое может занять около шести месяцев. Ранее некоторые эксперты предупреждали о возможности пожара и взрыва на Elgin.

Последние новости

Популярные новости