Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Настоящая весна придет в европейскую часть РФ не раньше 5 апреля

Настоящая весна придет в европейскую часть РФ не раньше 5 апреля

29/03/2012 16:14 / 👁 1170 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Настоящая весенняя погода придет в центральные регионы Европейской части России не раньше 5 апреля: приходу теплого воздуха мешает мощный антициклон над северной Атлантикой, сообщил журналистам в четверг директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Весна запаздывает примерно на 5-6 дней", - сказал он. Весна в России. Фото: http://ugo-osetia.ru Весна в России. Фото: http://ugo-osetia.ru
Настоящая весенняя погода придет в центральные регионы Европейской части России не раньше 5 апреля: приходу теплого воздуха мешает мощный антициклон над северной Атлантикой, сообщил журналистам в четверг директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Весна запаздывает примерно на 5-6 дней", - сказал он.

Вильфанд пояснил, что понятие весны очень субъективно, однако, если считать началом весны повышение дневной температуры до 10 градусов тепла, то это произойдет не раньше 5 апреля.

"В настоящее время очень жаркая погода наблюдается в Великобритании, США и Канаде. Это связано с мощным блокирующим антициклоном над северной Атлантикой. Он не пускает теплый воздух на российскую территорию",- пояснил глава Гидрометцентра. По его словам, настоящее тепло не придет в Россию до разрушения этого антициклона.

Последние новости

Популярные новости