Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несанкционированных свалок в Санкт-Петербурге и Ленобласти станет меньше

Несанкционированных свалок в Санкт-Петербурге и Ленобласти станет меньше

29/03/2012 14:00 / 👁 1572 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) заключила соглашение о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией "Центр управления экологическими проектами". Предмет взаимодействия - проведение Всероссийской акции по уборке мусора "Сделаем вместе!". Несанкционированные свалки. Фото: http://valday.com Несанкционированные свалки. Фото: http://valday.com
Об этом сегодня, 29 марта, со ссылкой на пресс-службу департамента Росприродназора по Северо-Западному федеральному округу сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в ведомстве, цель мероприятия, в котором примут участие в числе прочих регионов Санкт-Петербург и Ленинградская область - сокращение количества несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, содействие повышению экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к решению проблем сохранения благоприятной окружающей среды.

В 2012 году миллионы активных граждан из 80 с лишним стран объединяются, чтобы провести всемирную уборку, вместе очистить свои страны от мусора. Санкт-Петербург и Ленинградская область примут участие в этой кампании. День главной уборки в этом году придется на дату 15 сентября.

По всей России в проекте будут принимать участие десятки тысяч человек как 15 сентября, так и в течение всего периода действия проекта - с 24 марта по 24 сентября.

Напомним, что на территории Ленинградской области уже проводилась акция по уборке прибрежной территории после весенних паводков от бытового мусора "Водным объектам - чистые причалы!"

Последние новости

Популярные новости