Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство выделит регионам 5 млрд руб на закупку пожарной техники

Правительство выделит регионам 5 млрд руб на закупку пожарной техники

29/03/2012 13:41 / 👁 868 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство выделит в 2012 году 5 миллиардов рублей субсидий регионам на закупку пожарной техники, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков представителям компаний-производителей пожарной техники во время осмотра выставки техники перед открытием Всероссийского форума работников лесного комплекса. Пожарная техника. Фото: http://www.specialauto.ru Пожарная техника. Фото: http://www.specialauto.ru


Глава Рослесхоза Виктор Масляков поблагодарил первого зампреда правительства за реализацию этой программы и отметил, что "те 5 миллиардов рублей субсидий, которые поступили в регионы в прошлом году, дали серьезный толчок развитию производства и технологий".
В свою очередь Зубков сообщил, что "в ближайшее время в Госдуму поступят поправки в бюджет, согласно которым в 2012 году будет выделена такая же сумма". По его словам, не исключено, что такая мера поддержки регионов сохранится и в 2013 году.

По данным Рослесхоза, только в 2011 году благодаря этой субсидии было закуплено 2100 единиц пожарной техники.

Перед началом форума первый вице-премьер осмотрел выставку техники для лесного комплекса. Здесь были представлены образцы, которые уже закуплены регионами и используются как для тушения пожаров, так и для лесозаготовки.

Последние новости

Популярные новости