Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге зажгут тысячу свечей на Дворцовой площади в "Час Земли"

В Петербурге зажгут тысячу свечей на Дворцовой площади в "Час Земли"

28/03/2012 15:51 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники природоохранной акции "Час Земли" соберутся на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и зажгут тысячу свечей, сообщает российский сайт акции, организатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF)."31 марта Петербург зажжет тысячу свечей на Дворцовой площади и выключит на один час электрический свет. Дворцовая площадь в Петербурге. Фото: http://travellerspb.com Дворцовая площадь в Петербурге. Фото: http://travellerspb.com
Участники природоохранной акции "Час Земли" соберутся на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и зажгут тысячу свечей, сообщает российский сайт акции, организатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

"31 марта Петербург зажжет тысячу свечей на Дворцовой площади и выключит на один час электрический свет. Тем самым петербуржцы хотят показать свою причастность к международной экологической акции "Час Земли", - говорится в сообщении.

Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" впервые прошла в Сиднее в 2007 году, когда 2,2 миллиона людей положили начало ежегодному крупнейшему флешмобу планеты. Его участники выключают свет в своих домах или офисах, выражая, таким образом, свою готовность беречь планету. В 2008 году к акции присоединились свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира.

"Час Земли-2012" пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени в более чем ста странах, в том числе, в России.

Последние новости

Популярные новости