Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Группировка Минобороны сформирована для борьбы с паводками в РФ

Группировка Минобороны сформирована для борьбы с паводками в РФ

28/03/2012 14:07 / 👁 796 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство обороны сформировало трехтысячную оперативную группировку для борьбы с весенними паводками и половодьем в российских регионах, сообщил в среду журналистам представитель Минобороны по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов. Паводок. Фото: http://gumennye.ru Паводок. Фото: http://gumennye.ru


"Для проведения мероприятий по предотвращению ЧС, связанных с весенним половодьем и паводком, оказания помощи регионам в ликвидации их последствий спланированы и находятся в 4-часовой готовности до 3 тысяч человек личного состава, более 600 единиц вооружения и военной техники, 10 самолётов и вертолётов", - сказал он.

По словам Власова, главком Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников заявил, что военные готовы оказать помощь в проведении инженерной разведки, ликвидации ледовых заторов, защите мостов и гидротехнических сооружений, ликвидации последствий схода снежных лавин и селей, спасении людей при наводнениях.

Власов отметил, что сейчас в главкомате Сухопутных войск с оперативной группой Минобороны РФ проводится двухдневная штабная тренировка по ликвидации последствий весеннего паводка, половодья и природных лесных пожаров. К этой тренировке привлечены представители 14 различных центральных органов военного управления, входящие в состав оперативной группы от Генштаба ВС РФ, Главных командований Сухопутных войск, ВМФ и ВВС.

Власов также подчеркнул, что для борьбы с паводками сформированы команды подрывников с запасом взрывчатых веществ, материальных ресурсов, плавсредств и другой техники. Определён состав и порядок действий авиации по ведению воздушной разведки, эвакуации пострадавших и выполнению бомбометания.

Последние новости

Популярные новости