Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Airbus направит 2 млрд евро в экологические исследования в 2012 году

Airbus направит 2 млрд евро в экологические исследования в 2012 году

28/03/2012 12:47 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Европейский авиастроительный концерн Airbus в текущем году инвестирует 2 миллиарда евро в исследования, связанные с экологией, и расширит штат сотрудников на 4 тысячи человек, говорится в сообщении компании.Таким образом, увеличение штата, который в настоящее время составляет 55 тысяч человек, составит чуть более 7%. Airbus. Фото: http://www.aex.ru Airbus. Фото: http://www.aex.ru
Европейский авиастроительный концерн Airbus в текущем году инвестирует 2 миллиарда евро в исследования, связанные с экологией, и расширит штат сотрудников на 4 тысячи человек, говорится в сообщении компании.

Таким образом, увеличение штата, который в настоящее время составляет 55 тысяч человек, составит чуть более 7%.

"Исследовательские программы Airbus направлены на сокращение выбросов газа и шумности, а также увеличение топливной эффективности", - говорится в сообщении компании.

Штаб-квартира Airbus находится в городе Тулуза во Франции, единственным акционером компании является EADS. Штат сотрудников компании сосредоточен в основном в четырех европейских странах - Франции, Германии, Великобритании и Испании.

Airbus в 2011 году получил беспрецедентно высокое число заказов на самолеты - ему удалось продать 1419 воздушных судов на 140 миллиардов долларов по каталожным ценам.

Последние новости

Популярные новости