Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму во льдах застряли до 100 дельфинов

В Крыму во льдах застряли до 100 дельфинов

28/03/2012 11:01 / 👁 1173 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Крыму, в районе села Новоотрадное, в прибрежной полосе сотрудники территориального отдела Азовгосрыбоохраны обнаружили от 60 до 100 дельфинов, относящихся к виду азовка. Животные оказались зажатыми между берегом моря и льдом в узкой полынье протяженностью 200 м и шириной 60 м, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил ведущий ихтиолог Крымского территориального отдела А. В Крыму во льдах застряли до 100 дельфинов. Фото: http://kerch.fm В Крыму во льдах застряли до 100 дельфинов. Фото: http://kerch.fm
В Крыму, в районе села Новоотрадное, в прибрежной полосе сотрудники территориального отдела Азовгосрыбоохраны обнаружили от 60 до 100 дельфинов, относящихся к виду азовка.

Животные оказались зажатыми между берегом моря и льдом в узкой полынье протяженностью 200 м и шириной 60 м, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ведущий ихтиолог Крымского территориального отдела А.Матвеев в эфире украинской радиостанции "Керчь.ФМ", "для спасения дельфинов нужна специальная техника".

"Если ничего не предпринять, дельфины погибнут", - предупредил специалист.

О ситуации оповещены природоохранная прокуратура, экологическая инспекция.

По поступающей информации, на место происшествия сегодня прибудет министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.

Последние новости

Популярные новости