Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор Петербурга будет бороться с пыльными бурями

Губернатор Петербурга будет бороться с пыльными бурями

27/03/2012 15:36 / 👁 1119 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попросил чиновников обратить внимание на пыль, которая появится в городе весной, сообщает "Фонтанка". Как отметил Полтавченко, весной жители Петербурга часто жалуются на настоящие пыльные бури. "Жалоб много, сейчас снег сойдет, все подсохнет и надо очень тщательно заняться удалением с улиц песка. Георгий Полтавченко.  Фото: Официальный портал администрации Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Фото: Официальный портал администрации Санкт-Петербурга
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попросил чиновников обратить внимание на пыль, которая появится в городе весной, сообщает "Фонтанка". Как отметил Полтавченко, весной жители Петербурга часто жалуются на настоящие пыльные бури.

"Жалоб много, сейчас снег сойдет, все подсохнет и надо очень тщательно заняться удалением с улиц песка. Мы же с вами прекрасно понимаем, как это влияет на здоровье, в том числе наших детей", - заявил губернатор.

Он также попросил чиновников составить список районов, где больше всего пыли после зимы. Как отметил глава комитета по охране окружающей среды Дмитрий Голубев, максимальное количество пыли скапливается в периферийных районах. "Все-таки центр города у нас убирают лучше, поэтому и пыли там меньше", - пояснил чиновник.

Последние новости

Популярные новости