Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 городов объявили режим ЧС в Бразилии из-за засухи

Более 50 городов объявили режим ЧС в Бразилии из-за засухи

27/03/2012 13:33 / 👁 756 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 50 городов объявили режим ЧС из-за длительной засухи в северо-восточном бразильском штате Пиауи, сообщила местная служба Гражданской обороны.По данным ведомства, штат переживает одну из самых сильных засух за последние десять лет, в результате которой уже пострадали более 500 тысяч человек. С сентября 2011 года в регионе выпало лишь 124 миллиметров осадков при норме в 300-400 миллиметров. Засуха. Фото: http://donbass.ua Засуха. Фото: http://donbass.ua
Более 50 городов объявили режим ЧС из-за длительной засухи в северо-восточном бразильском штате Пиауи, сообщила местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, штат переживает одну из самых сильных засух за последние десять лет, в результате которой уже пострадали более 500 тысяч человек. С сентября 2011 года в регионе выпало лишь 124 миллиметров осадков при норме в 300-400 миллиметров. Это привело к массовой гибели урожая на полях и вызвало кризис в сельском хозяйстве штата, отмечает служба ГО.

Первые данные об объемах материального ущерба должны быть готовы к концу текущей недели, после чего местные власти рассчитывают на получение финансовой помощи от федерального правительства Бразилии.

Последние новости

Популярные новости