Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько домов сгорели в штате Колорадо в результате лесного пожара

Несколько домов сгорели в штате Колорадо в результате лесного пожара

27/03/2012 11:37 / 👁 786 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесной пожар, который сопровождался сухой и ветреной погодой, уничтожил несколько жилых домов в горах к западу от города Денвер в американском штате Колорадо, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя шерифа Марка Техмейера (Mark Techmeyer).Быстро распространявшийся огонь охватил участок площадью не менее 80 гектаров, что привело к эвакуации жителей из 374 домов. Лесные пожары в Колорадо. Фото: http://www.gota.ru Лесные пожары в Колорадо. Фото: http://www.gota.ru
Лесной пожар, который сопровождался сухой и ветреной погодой, уничтожил несколько жилых домов в горах к западу от города Денвер в американском штате Колорадо, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя шерифа Марка Техмейера (Mark Techmeyer).

Быстро распространявшийся огонь охватил участок площадью не менее 80 гектаров, что привело к эвакуации жителей из 374 домов. Люди, вынужденные покинуть свои жилища, были размещены в зданиях двух местных школ. Информации о пострадавших не поступало.

Точное число домов, уничтоженных огнем, не сообщается.

По данным представителей местной метеорологической службы, скорость ветра в районе пожара днем в понедельник составляла около 64 километров в час, однако скорость некоторых порывов достигала 89 километров в час. После захода солнца скорость ветра уменьшилась.

"Но сейчас установилась настолько сухая погода, что даже ветер скоростью 24-32 километра в час будет причиной распространения огня", - заявил метеоролог Боб Клейла (Bob Kleyla).

Руководство аэропорта Денвера, который находится в 40 километрах от района возгорания, распространило предупреждение о том, что некоторые рейсы могут быть задержаны из-за сильного ветра.

Последние новости

Популярные новости