Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи обещают переменчивую погоду в центре России на этой неделе

Метеорологи обещают переменчивую погоду в центре России на этой неделе

26/03/2012 14:27 / 👁 741 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морозные ночи и солнечные дни с температурой чуть выше нуля в начале недели в центральных регионах европейской России уже к среде сменятся более теплой, но пасмурной погодой с дождем и снегом, а к воскресенью вновь ожидается похолодание, сообщает Гидрометцентр России. Мокрый снег. Фото: http://tsn.ua Мокрый снег. Фото: http://tsn.ua
Морозные ночи и солнечные дни с температурой чуть выше нуля в начале недели в центральных регионах европейской России уже к среде сменятся более теплой, но пасмурной погодой с дождем и снегом, а к воскресенью вновь ожидается похолодание, сообщает Гидрометцентр России.

По данным метеорологов, если в понедельник из-за антициклона в центре европейской России сохранится солнечная и почти безветренная погода, то днем во вторник фронтальная волна, "ныряющая" с северо-запада, принесет облака, небольшой снег и повысит температуру до 0 градусов.

В среду днем вновь пройдут небольшие осадки - снег и мокрый снег, потеплеет до 3 градусов тепла, а в четверг на территорию Центрального округа придет обширный многоцентровой циклон.

"Он тоже придет с северо-запада, но быстро станет малоподвижным и задержится над Русской равниной. До субботы он удержит в регионе пасмурную погоду с осадками в смешанной фазе: от снега до дождя, в зависимости от температуры, которая будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза в ночные часы, и от 0 до 5 градусов тепла в дневные", - говорится в сообщении.

Однако уже к воскресенью ожидается новое похолодание.

"В своем тылу циклон будет вовлекать далеко на юг холодные воздушные массы с севера, и в воскресенье по предварительным прогнозам, они начнут проникать на территорию ЦФО", - сообщает Гидрометцентр.

Последние новости

Популярные новости