Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Серьезных паводков на Дону не будет

Серьезных паводков на Дону не будет

23/03/2012 13:47 / 👁 1020 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Большой воды на Дону не будет. К такому выводу пришли специалисты межведомственной группы по предупреждению паводковых ситуаций. 22 марта представители МЧС, гидрометцентра, федерального агентства водных ресурсов и комитета по охране окружающей среды совершили облет потенциально опасных территорий. Начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической и биологической защиты главного управления МЧС России по Ростовской области Павел Нудгин. Фото: Вести.Ru Начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической и биологической защиты главного управления МЧС России по Ростовской области Павел Нудгин. Фото: Вести.Ru
С воздуха исследовали бассейны восьми рек и пришли к выводу: хотя запасы воды в 2-3 раза превышают норму, до опасной отметки могут подняться лишь Крепкая и Большая. Есть вероятность подтопления 14 населенных пунктов.

"Мероприятия в Ростовской области по защите населения и территорий от паводков спланированы. Подготовлены пункты временного размещения, проработаны вопросы эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения населения", - уверил начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической и биологической защиты главного управления МЧС России по Ростовской области Павел Нудгин.

Последние новости

Популярные новости