Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Airbus, Boeing и Embraer готовы перейти на более экологичные виды авиатоплива

Airbus, Boeing и Embraer готовы перейти на более экологичные виды авиатоплива

23/03/2012 11:33 / 👁 1443 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Три крупнейших в мире производителя авиалайнеров - европейская компания Airbus и американская Boeing, а также бразильская компания Embraer, выпускающая региональные лайнеры, подписали предварительное соглашение о сотрудничестве, направленном на создание новых, более экологичных видов авиационного топлива - совместно с компаниями - производителями биотоплива и при поддержке правительств стран мира. Авиаперевозки. Фото: http://www.yuginform.ru Авиаперевозки. Фото: http://www.yuginform.ru


С 1 января этого года в Европейском союзе вступил в действие закон, обязывающий любые авиакомпании, совершающие рейсы через аэропорты европейских стран, выкупать квоты на выбросы их лайнерами в атмосферу "парниковых" газов, превышающие определенный уровень.

Более 30 стран в той или иной форме выразили несогласие, а ведущие производители авиалайнеров призвали политиков к скорейшему разрешению конфликта, который может привести, по их прогнозам, к крупным сокращениям рабочих мест в этой индустрии.

Со своей стороны, представители Европейской комиссии заявили, что не намерены пересматривать принятое решение, поддержанное верховным судом Европейского союза. При этом они дают понять, что ЕС готов к переговорам с теми странами, которые примут меры, направленные на сокращение объемов выбросов в атмосферу авиалайнерами.

Последние новости

Популярные новости