Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весенние морозы не задержали прилет птиц в Москву

Весенние морозы не задержали прилет птиц в Москву

22/03/2012 20:07 / 👁 996 / Источник РИА Новости / Поделиться:
График прилета птиц в Москву не изменился, несмотря на морозную погоду, которая установилась в первой половине марта, сообщил РИА Новости в четверг главный специалист по биоразнообразию ГПБУ "Управления ООПТ по ЮВАО" Александр Смирнов.Первая половина марта в Москве выдалась по-зимнему холодной, погода была солнечная, но морозная. Прилет птиц в Москву. Фото: http://mediaryazan.ru Прилет птиц в Москву. Фото: http://mediaryazan.ru
График прилета птиц в Москву не изменился, несмотря на морозную погоду, которая установилась в первой половине марта, сообщил РИА Новости в четверг главный специалист по биоразнообразию ГПБУ "Управления ООПТ по ЮВАО" Александр Смирнов.

Первая половина марта в Москве выдалась по-зимнему холодной, погода была солнечная, но морозная. Ночью столбики термометров опускались до минус 10 - минус 15 градусов. Долгожданное потепление пришло в столицу только к 20-м числам марта.

"На природных территориях Южного административного округа орнитологи наблюдали гусей, грачей, серебристых чаек, королевских вьюрков, зябликов, гаечек и черных дроздов", - рассказал Смирнов.

Он отметил, что, несмотря на холодное начало весны в этом году, грачи прилетели в Москву на неделю раньше, чем в предыдущем - к 8 марта.

Кроме того, по словам специалиста, в парках Южного административного округа (ЮАО) горожане уже наблюдали скворцов.

Как отметил Смирнов, в этом году прилетевшие птицы неохотно идут на кормушки, расставленные в парках. Это свидетельствует о том, что корма на природных территориях ЮАО хватает.

Последние новости

Популярные новости