Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пакет экологических законопроектов может быть принят к середине июня

Пакет экологических законопроектов может быть принят к середине июня

22/03/2012 19:35 / 👁 1267 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пакет из пяти законопроектов, внесенных в Госдуму Минприроды России, может быть принят уже к середине июня 2012 года, заявил в четверг министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев."Внимание общества к экологии очень высокое. Абсолютно бесполезно отвечать на эти вызовы, когда нет основы, нет законов. Заседание Госдумы РФ. Фото ©AFP Заседание Госдумы РФ. Фото ©AFP
Пакет из пяти законопроектов, внесенных в Госдуму Минприроды России, может быть принят уже к середине июня 2012 года, заявил в четверг министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

"Внимание общества к экологии очень высокое. Абсолютно бесполезно отвечать на эти вызовы, когда нет основы, нет законов. В Госдуму были внесены семь законопроектов, два уже приняты, пять сейчас в разной стадии обсуждения. Но все они должны быть приняты, мы планируем, к середине июня месяца", - сообщил министр журналистам после заседания коллегии Росводресурсов.

Ранее представитель министерства уточнил РИА Новости, что подготовленные законопроекты затрагивают нормирование негативного воздействия на окружающую среду, работу с бытовыми и промышленными отходами, ликвидацию накопленного экологического ущерба, экологический мониторинг, экологический контроль, защиту морей от нефтяных загрязнений, деятельность особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Последние новости

Популярные новости