Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Приморья проверит сведения о вырубке редких деревьев

Прокуратура Приморья проверит сведения о вырубке редких деревьев

22/03/2012 13:27 / 👁 1236 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура в Приморье начала проверку сведений о вырубке краснокнижных деревьев в Надеждинском районе края, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина.Ранее местные СМИ сообщили, что в Надеждинском районе на территории заказника Тигровая Падь вырубаются редкие деревья, в частности, амурский бархат, занесенный в Красную книгу РФ. Незаконная вырубка деревьев. Фото: http://ktelegraf.ru Незаконная вырубка деревьев. Фото: http://ktelegraf.ru
Природоохранная прокуратура в Приморье начала проверку сведений о вырубке краснокнижных деревьев в Надеждинском районе края, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Ранее местные СМИ сообщили, что в Надеждинском районе на территории заказника Тигровая Падь вырубаются редкие деревья, в частности, амурский бархат, занесенный в Красную книгу РФ.

Согласно опубликованным сообщениям, это место глава Надеждинского района Григорий Ведерников выделил компании, принадлежащей его жене, под разработку карьера. Общественность, ветераны и депутаты местной думы были возмущены действиями чиновников и направили обращения губернатору края и природоохранному прокурору Приморья.

"Органами прокуратуры края организована проверка сведений о вырубке краснокнижных деревьев и разработке карьера на месте их произрастания. Проверку проведут прокурор Надеждинского района с привлечением специалистов Росприроднадзора по Приморскому краю и КГУ "Приморское лесничество"", - сообщила собеседница.

Она уточнила, что в рамках проверки специалисты лично осмотрят место происшествия. О результатах будет сообщено дополнительно.

Последние новости

Популярные новости