Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проведет проверку деятельности ОАО "Химпром"

Росприроднадзор проведет проверку деятельности ОАО "Химпром"

22/03/2012 10:51 / 👁 1222 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Росприроднадзор проведет проверку деятельности по обращению с отходами ОАО "Химпром". Напомним, несколько цистерн с химическими отходами этого предприятия были незаконно разгружены в удмуртском поселке Балезино. Нанесен огромный экологический ущерб. Следствием возбуждено дело по статье о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Росприроднадзор проведет проверку деятельности ОАО "Химпром". Фото: Вести.Ru Росприроднадзор проведет проверку деятельности ОАО "Химпром". Фото: Вести.Ru


Глава Минприроды Юрий Трутнев обратился с письмом в Следственный комитет с просьбой уделить особое внимание экологическим преступлениям завода "Химпром", в том числе и в Ивановской области.

Новочебоксарский "Химпром" несколько лет подряд размещал опасные отходы в скважине ЗАО "Стройхимматериалы" в Заволжске. Причем, незаконно. Лицензия на право пользования недрами разрешала закачку только промышленных сточных вод, которые образовывались от местных производств. В августе прошлого года деятельность предприятия по захоронению опасных отходов в глубинные горизонты земли была прекращена в судебном порядке. А 23 января уже этого года следственным подразделением Управления ФСБ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности. Видимо, после этих мер, предприимчивые дельцы и стали искать другие способы размещения смертельно опасных отходов. И просто слили их в битумохранилище заброшенного асфальтобетонного завода в поселке Балезино.

Последние новости

Популярные новости