Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК расследует дело о загрязнении природы в Москве

СК расследует дело о загрязнении природы в Москве

22/03/2012 08:47 / 👁 1266 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следствие в Москве возбудило дело о нанесении предприятием вреда окружающей среде, в результате чего был причинен многомиллионный ущерб, сообщает Генпрокуратура РФ. Генпрокуратура РФ. Фото: http://autorambler.ru Генпрокуратура РФ. Фото: http://autorambler.ru


Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы провела проверку по обращению департамента природопользования и охраны окружающей среды города - проверка касалась нарушений природоохранного и земельного законодательства ООО "ПолиЭкоПром" при размещении и эксплуатации полигона твердых бытовых отходов в Юго-Восточном административном округе.

"Установлено, что в результате невыполнения указанным предприятием мероприятий по рекультивации полигона произошли обрушения утилизированных на полигоне отходов, его площадь дополнительно увеличилась на 6900 квадратных метров за счет земель, принадлежащих Москве", - говорится в сообщении.

По оценке департамента, в результате этого ухудшилось качество городских почв, природной среде был причинен значительный ущерб на сумму, превышающую 132 миллиона рублей.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Максимальное наказание по этой статье - пять лет заключения.

Последние новости

Популярные новости