Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украина начинает строительство приютов для бездомных животных

Украина начинает строительство приютов для бездомных животных

20/03/2012 09:28 / 👁 1241 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Украина начинает строительство приютов для бездомных животных, первые проекты будут профинансированы уже в следующем месяце, сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский. Бездомные животные. Фото: http://cit.ua Бездомные животные. Фото: http://cit.ua


Украинские и европейские правозащитники в последние месяцы активно протестуют против практики жестокого обращения с бездомными животными на Украине, против убийств животных накануне проведения Евро-2012. В связи с этим даже раздаются призывы бойкотировать Евро-2012 в Украине.

"Сегодня уже есть пять мэров городов, которые подготовили проекты таких питомников, были выделены участки земли... Мы рассматриваем поданные документы и будем готовы, начиная со следующего месяца, выделять первые деньги на строительство приютов для бездомных животных", - сказал Злочевский на брифинге в понедельник.

По словам министра, по предложению общественности его ведомство занялось работой с бездомными животными, впервые на строительство приютов для них выделено 30 миллионов гривен (более 3,7 миллиона долларов).

Злочевский также отметил, что был реформирован состав межведомственной рабочей группы по подготовке изменений в законодательство по охране прав животных, в группу вошли представители всех общественных организаций, занимающихся этой проблемой.

Последние новости

Популярные новости