Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сердюков: Экологическая ситуация справедливо вызывает беспокойство

Сердюков: Экологическая ситуация справедливо вызывает беспокойство

16/03/2012 16:04 / 👁 1240 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Сердюков призвал прекращать передачу земель в защитных лесах и рассказал о планах по строительству четырех мусороперерабатывающих заводов. Как передает корреспондент 47News, об этом губернатор региона заявил сегодня, 16 марта, в ходе выступления перед областным парламентом. "Справедливо вызывает беспокойство экологическая ситуация", - заявил глава региона. Валерий Сердюков. Фото: http://www.peoples.ru Валерий Сердюков. Фото: http://www.peoples.ru
Сердюков призвал прекращать передачу земель в защитных лесах и рассказал о планах по строительству четырех мусороперерабатывающих заводов.

Как передает корреспондент 47News, об этом губернатор региона заявил сегодня, 16 марта, в ходе выступления перед областным парламентом.

"Справедливо вызывает беспокойство экологическая ситуация", - заявил глава региона. Однако, по его словам, Ленобласть признана лучшей по качеству управления лесным фондом. Губернатор заявил о том, что в 2012 году необходимо увеличить видеонаблюдение за лесными территориями до 100%.

Кроме того, по его словам, необходимо прекратить передачу в аренду земельных участков в защитных лесах для разработки карьеров и строительства коттеджных поселков. "Эти леса нужно сохранить для наших жителей городов и поселков", - заявил Сердюков.

Также глава региона отметил проблему утилизации отходов и обозначил, что в планах у правительства - строительство на принципах государственно-частного партнерства 4 заводов по переработке мусора.

Последние новости

Популярные новости