Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти РФ рассмотрят возможность разработки Экологического кодекса

Власти РФ рассмотрят возможность разработки Экологического кодекса

16/03/2012 09:57 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские власти обсудят возможность создания Экологического кодекса РФ, сообщил глава президентского Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов после встречи представителей совета с президентом Дмитрием Медведевым, посвященной экологии."Мы предложили, чтобы началась разработка Экологического кодекса Российской Федерации. Экология. Фото: http://korporativ.kh.ua Экология. Фото: http://korporativ.kh.ua
Российские власти обсудят возможность создания Экологического кодекса РФ, сообщил глава президентского Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов после встречи представителей совета с президентом Дмитрием Медведевым, посвященной экологии.

"Мы предложили, чтобы началась разработка Экологического кодекса Российской Федерации. Президент сказал, что можно этот вопрос обсудить. Он сказал, что он не уверен, что это может быть правильным решением, но рассмотреть такой вариант нужно. Я думаю, что в этом действительно может быть большая польза", - сказал глава Совета журналистам.

По его словам, на встрече с президентом представители совета передали Медведеву предложения по основным направлениям экологической политики государства.

"Президент поддержал нашу идею о том, что нужно в самом срочном порядке принять основные направления экологической политики, такой документ был подготовлен правительством, и президент сказал, что он при утверждении этого документа учтет и предложения Совета", - сказал Федотов.

По его словам, на встрече также обсуждалась проблема восстановления экологической общественной экспертизы.

Последние новости

Популярные новости