Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее проводят мероприятия по защите первоцветов

В Адыгее проводят мероприятия по защите первоцветов

15/03/2012 19:40 / 👁 1414 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Адыгее в рамках профилактических мероприятий по защите первоцветов специалисты Управления природных ресурсов и окружающей среды республики ежедневно проверяют все рынки и возможные места продажи цветов. По словам начальника отдела управления Рашида Аутлева, в настоящий момент ситуация благополучная, фактов преступной торговли подснежниками и другими краснокнижными первоцветами не выявлено. В Адыгее проводят мероприятия по защите первоцветов. Фото: ЮГА.ру В Адыгее проводят мероприятия по защите первоцветов. Фото: ЮГА.ру
В Адыгее в рамках профилактических мероприятий по защите первоцветов специалисты Управления природных ресурсов и окружающей среды республики ежедневно проверяют все рынки и возможные места продажи цветов.

По словам начальника отдела управления Рашида Аутлева, в настоящий момент ситуация благополучная, фактов преступной торговли подснежниками и другими краснокнижными первоцветами не выявлено.

"Хочется надеяться, на это повлияли не только погодные условия, но и ежегодные комплексные профилактические мероприятия. Несмотря на отсутствие в настоящее время нарушений, мы не ослабляем контроль", - сказал Р. Аутлев.

Он также подчеркнул, что, в соответствии с планом, до 5 мая продолжаются ежедневные рейды по защите раннецветущей флоры от сборов на букеты и незаконной торговли. Кроме того, в лесничествах Адыгеи, прилегающих к территории Кавказского заповедника, усилена охрана первоцветов.

Последние новости

Популярные новости